Интерпретация результатов анализов

Нужна расшифровка анализов есть ли что серьезное ?

Гастрит
42 года

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Мазок невоспалительный. Вне жалоб не требуется лечение по такому мазку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог назначила тержинан свечи и через 3 месяца цитологию пересдать

Здравствуйте, результаты анализов в пределах нормы.

Здравствуйте.по цитологии у вас все хорошо,раковых клеток не обнаружено.мазок не воспалительный,есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет , по цитологии пугает фраза признаки гиперплазии

В какую фазу цикла сдавали цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На 22 день цикла , но сейчас у меня задержка , тест отрицательный

пролиферация железистого эпителия-это когда железистого эпителия больше ,это не онкология.менструальный цикл в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В норме был , до последнего , в середине цикла кровянистые выделения были , капли буквально с неделю

Тогда желательно сделать узи малого таза по циклу,то есть на 5-6-7 день цикла

Здравствуйте, нет, в цитологии атипичных клеток не обнаружено, мазок на флору в норме. Но в цитологии отмечается пролиферация железистого эпителия, такое бывает при полипах, гиперплазии эндометрия. Чтобы исключить эти процессы необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог назначила тержинан свечи и цитологию через 3 месяца пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по цитологии это может отражаться на цикле , в середине цикла были кровянистые выделения , сейчас задержка несколько дней , тест отриц . УЗИ загрузила.

Принятый ответ

Результатов узи не видно пока. Если гиперплазия, то для неё характерны межменструальные выделения

Посмотрела, на какой день цикла выполнено узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

22 день цикла было сделано узи , на 15 день были кровянистые выделения , жду месячные их нет

По узи нет признаков гиперплазии, желательно, конечно, выполнить на 5-7 день цикла, так как эндометрий оценивается именно в эти дни. Если будет менее 8 мм, то всё в порядке