Что вас беспокоит?
Начало кровить на 19-й день цикла .
Здравствуйте! 2-й цикл подряд с 5-25 д.ц. принимаю эстрожель и дюфастон с 16 по 25 цикл в связи с тонким эндометрием . Беременность не наступает 3 года. Ожидаю эко. В прошлом цикле, всё было великолепно, месячные начались на 28-й день после отмены препаратов. В этом цикле, какая-то ерунда, сегодня только 19-й день цикла и утром , до принятия дюфастон начались алые выделения. Сейчас 3 часа дня. ( с 10 утра до 15 - вот сколько выделений на прокладке). По какой причине , так кровит на дюфастоне? Как мне теперь наростить эндометрий? ….. это месячные и начало нового цикла ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, на фоне приема гормональной терапии могут наблюдаться такие нарушения цикла. Если выделения обильные как при менструации, то рекомендуется отменить прием дюфастона и пусть пройдёт менструация.
Елена Федоровна, прикрепила фото выделений, если я сейчас отменю дюфастон , то и в следующем цикле, такая же ерунда может быть. И , получается, что шансов наростить эндометрий вообще нет ?
Да лучше отменить и дать пройти менструации. С сегодняшнего дня отсчитывайте новый цикл. Нет, в следующем цикле все должно пройти хорошо.
Елена Федоровна, спасибо
Елена Федоровна, а ещё , последний вопрос, прием эстрожеля невозможен без дюфастона?
Принятый ответ
Елена, нет, за счет дюфастона создается 2 фаза, а без него не будет 2 фазы.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 5 часов назад1 ответ
- 5 часов назад1 ответ
- 6 часов назад3 ответа