Резкий скачок ХГЧ
Здравствуйте, беременность 4-5 недель если правильно посчитала, сдала хгч показатель 933, пересдала через 3 дня показатель уже 6025, меня оч пугает такой скачок, на узи еще не была, беременность первая, препараты никакие не принимаю, что это может быть
Здравствуйте, сходите на узи, как вариант двойня
Здравствуйте, не переживайте, это очень хороший рост, больше сдавать его не нужно, записывайтесь смело на узи.
Здравствуйте!
При нормальной беременности уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 48–72 часа.
В вашем случае:
* ХГЧ вырос с 933 до 6025 мЕд/мл за 3 дня.
* Это более чем 6-кратный прирост, что является отличным показателем.
Возможные причины скачка:
1. Многоплодная беременность:
* При двойне или тройне уровень ХГЧ может быть выше нормы.
Ошибка лаборатории:
* В редких случаях возможен ошибочный результат.
Нормальная беременность:
* У некоторых женщин ХГЧ растет быстрее, чем в среднем.
Сделайте УЗИ на сроке 5–6 недель, чтобы подтвердить маточную беременность и увидеть плодное яйцо.
Какова вероятность что двойня? Если в роду не было
Это не главный показатель , если у Вас в цикле в котором произошло зачатие созрело две яйцеклетки и они и оплодотворились. Это можно отследить по УЗИ ОМТ ( два желтых тела )
Здравствуйте.
Это нормальный уровень ХГЧ.
Больше его отслеживать не нужно.
За течением беременности наблюдайте по УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Это не показатель хромосомной патологии или акушерских осложнений у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ может расти скачками, у каждой беременной индивидуально все. Что важно - это его хороший прирост, это значит, что мы исключаем внематочную и биохимическую беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день, йодид калия 200 мкг в день, витамин Д 2000 ед в день.
ХГЧ больше смотреть не нужно, теперь отслеживайте беременность на УЗИ.
Легкой Вам беременности!