Прыщ на лице долго

Добрый день.Дочке 10 лет.где то в новогодние праздники сначала носик припух,потом грубоко шышечка стала выресовываться.Думалось как обыкновенный прыщик пройдкт или вскроется.Но видимо он глубоко.и сам не рассасывается.Сейчас уже третья неделя,начинаю волноваться.Вчера и сегодня стала прикладывать левомеколь днем,смачиваю ватку мазью и так ходим,с утра хлоргекседином обрабатываю,на ночь лейкопластырем с зеленкой заклеивала.Фото утреннее.Подскажите пожалуйста,что нужно делать?

Аллергия
10 лет

Здравствуйте, Евгения оно твердое или мягкое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, я не могу сказать что он очень твердый.вокруг кожа мягенькая.Там где бооячка посредине-бугорок и уплотнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, я еще фото подгрузила.Посмотрите пожалуйста

Могу предположить, что это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри: в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас похоже такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить‼️
- не допустить распространение воспаления в стороны ‼️
- ванну не принимать ‼️
- мочалкой в душе не тереть ‼️
- сушить кожу промокательными движениями ‼️
- не заклеивать‼️
Наружно: левосин мазь или левомеколь, ихтиоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое.А мазями как мазать?2 раза левомеколь,чередовать с 2мя разами ихтиола?жирно на сам гнойник?не надо мини повязку,например ватку смачивать и ходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, и подскажите пожалуйста.Если это капсульное воспаление ,то я жду что капсула прорвется сама наружу?или что она рассосется?

Просто наносите мазь одну что вы берите и ничем не закрываете
Примените ихтиол
Капсула может рассосаться сама, может прорваться
Иногда требуется помощь хирурга - вскрывать
Вы в любом случае у врача очно наблюдаться должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо Вам большое.Подскажите еще пожалуйста последний вопрос.К какому врачу надо обратиться?детский дерматолог или детский хирург?

Если будет держаться воспаление и без сдвигов
Тогда к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день.Подскажите пожалуйста,со вчера накладывали ихтиол и сегодня днем он прорвался,чайная лодка зеленого гноя вышла,носик весь красный.Я промыла хлоргекседином и салициловой кислотой прижгла .Но не уверена что оно все вышло.Что нам дальше делать,подскажите пожалуйста.Чем мазать или прижигать?йодом может быть?нужна ли ихтиолка дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, фото новые приложила

Продолжаете прикладывать мазь дальше
Вам лечение назначено на 10-14 дней
Видите идет положительная динамика, значит все хорошо - продолжаете лечение
Показаться врачу очно - обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна,спасибо большое. А какому врачу?дерматологу детскому?
И мазь на рану накладывать прямо,да?

Принятый ответ

Да, мазь на рану
К дерматологу, да
Элемент вскрылся уже