Послеродовый период

Во время родов не было разрывово и швов, но врач сказал что есть перерастяжение тканей и небольшие повреждения, прошло 4 дня и при походе в туалет все щиплет и жжет, скажите нормально ли это что за 4 дня они нисколько не затянулись ? И еще врач прописал свечи депантол, я поставила одну и от нее так же жжение , стоит ли их дальше ставить вообще ?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это микроссадины и они заживут позже, не переживайте. А данные свечи еще больше будут усиливать жжение. Лучше их не использовать

Илона Альбертовна, скажите может стоит их мазать метилурациловой мазью ?

Где именно они находятся?

Илона Альбертовна, я так понимаю со внутренней стороны малых половых губ

Можно мазать, они быстрее затянутся

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно немного подождать, дайте организму восстановиться. Если свечи вызывают раздражение, то не стоит их применять

Принятый ответ

Здравствуйте! Прошло еще очень мало времени, ссадинки и трещинки (микроразрывы) во влагалище дают такие ощущения. Все заживет.
Следует соблюдать правила личной гигиены, подмываться спереди-назад теплой проточной водой, ХБ белье. Если свечи вызывают столь неприятные ощущения, можно не вставлять, они нужны лишь для стимуляции заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие ощущения могут быть нормальными в первые дни после родов, особенно если ткани немного растянуты или повреждены. Жжение при мочеиспускании, связано с тем, что ткани ещё не восстановились.
Свечи Депантол обычно помогают заживлению, но если от них тоже появляется жжение, стоит их прекратить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прошло совсем мало времени, дайте организму время на восстановление. С каждым днем неприятные симптомы будут уменьшаться. Соблюдайте личную гигиену, подмываетесь без каких-либо средств, носите хлопковое белье и больше отдыхайте. Свечи можно не использовать.