Беременна?

Скажите что это может быть? Шли месячные 4 дня, на второй день поменяла 6 прокладок, прям шли как из ведра, на 4 день начали выходить огромные сгустки, см 5-8, и вот уже две недели у меня идут мажущие, то кровь капеет 3 капли, но в основном это розово-коричневая слизь, сегодня сделала тест показал две четкие полоски, на запись только в среду, подскажите что это возможно может быть со мной?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, проведите УЗИ и анализ крови на ХГЧ- не исключается биохимическая беременность или неполный самопроизвольный выкидыш в раннем сроке. Принимайте Транексамовую кислоту 1000мг*3 раза в день до полной остановки кровотечения или до результатов узи

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17378808861772d1dfbc23edb1f7767ad0dde93eab.jpg
Эльмира
Клиент

Здравствуйте, настоящая беременость исключена?

чтобы ответить на вопрос необходимо узи, у Вас обильные сгустки были, не исключается выкидыш, но также не исключается и гематома, если беременность развивающаяся маточная

Эльмира
Клиент

Спасибо, УЗИ только в среду, до среды можно сума конечно сойти, сегодня кровотечение вообще остановилось, как будто ничего и не было, а малыша конечно хочется.

может в частном порядке получится у Вас раньше пройти и обязательно анализ крови на ХГЧ, пока принимайте Транексамовую кислоту, так как долго кровите, разрешена при беременности

Эльмира
Клиент

Спасибо, буду принимать, и скорее конечно в платную обращусь.

Эльмира
Клиент

Скажите прошло 2 дня, делаю опять тест, полоски еле заметны, значит беременость точно исключить?

здравствуйте тест отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте, для точной диагностики и исключения беременности рекомендуется сдача крови на Хгч. И рекомендуется узи малого таза, может быть просто нарушение цикла

Эльмира
Клиент

Цикл нарушен уже примерно как полгода, не могу понять как идут месячные, то опаздывают, то вообще могут не придти, настоящая беременость исключена? (((

Исключена будет после обследования, тесты могут показывать ложные результаты

Эльмира
Клиент

Спасибо, поняла.

Эльмира
Клиент

После результата хгч можно исключить беременность на 100%

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира! Да, возможно была беременность, которая прервалась. Нужно сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза, дальнейшая тактика по результатам. Сейчас с кровоостанавливающей целью рекомендуется начать транексам 1000 мг 3 раза в день.

Эльмира
Клиент

Спасибо, да как я поняла походу результат будет не очень приятным!

Важно понять что в полости матки нет остатков плодного яйца, если беременность прервалась, просмотреть есть ли гиперплазия Эндометрия/расширение полости матки, чтобы понимать сократиться ли матка самостоятельно, или нужно помогать медикаментозно. Пишите по результатам

Эльмира
Клиент

Спасибо, хорошо, поняла Вас!

Эльмира
Клиент

Была или нет беременность сейчас сказать нельзя, может быть была и прервалась, может быть была биохимическая, проба оплодотворение произошло, а прикрепление в полость матки нет. Если тесты бледнеют вероятно да, если была беременность то не развивается, ХГЧ снижается не сразу. Кровянистые выделения продолжаются?

Эльмира
Клиент

Принимала транексам кровь перестала идти, сейчас идут бледно бледно коричневые выделения, но очень в маленьком количестве.

В таком случае УЗИ, для оценки толщины Эндометрия. Если Эндометрий тонкий выделения прекратятся самостоятельно.

Эльмира
Клиент

На узи завтра, надеюсь все будет хорошо.

Прикрепляйте завтра результат

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если положительный тест на беременность, нужно сдать кровь на хгч.
Уровень больше 5 говорит о беременности.
Если хгч больше 5 повторить анализ через сутки.
Оценить прирост.
Если згч снижается, беременность прервалась.
Если хгч растёт, продолжать отслеживать в динамике.
На сегодня в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Так же Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

Эльмира
Клиент

Выше написала тактику

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется сдать кровь на хгч