Консультация гинеколога /

Какая норма Хгч на 5 нед 6 дней — вопрос №2860787

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,на 5 недель 6 дней Хгч крови 32262 мМЕ/мл это норма?

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на вашем сроке Хгч не отслеживают уже, вся динамика отслеживается на узи.

Хгч используют в начале беременности для ее подтверждения, когда плодное яйцо не видно на Узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите 13.01 Хгч 294 мМЕ/мл и 15.01 повысился до 840
Это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это хороший рост Хгч
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимости оценки прироста хгч уже нет, сейчас контроль за беременностью осуществляется только по узи.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый вечер Яна, хороший уровень ХГЧ у вас, соответствует сроку беременности. Однако уже не стоит отслеживать ХГЧ. На вашем сроке уже целесообразно делать узи, эмбрион должен уже появиться и всю динамику мы смотрим по нему .

Уровни ХГЧ повышаются на ранних стадиях беременности и достигают максимального значения на 8-й неделе беременности. К 13-й неделе уровень снижается и остается низким до конца беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, указанный уровень ХГЧ может быть вариантом нормы для срока 5-6 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Яна , здравствуйте !
Нормы ХГЧ могут варьироваться в зависимости от лаборатории, но ориентировочные значения для 5–6 недель беременности составляют:
5 недель: 10000–50000 мМЕ/мл.
6 недель: 20000–100000 мМЕ/мл.
Ваш результат (32262 мМЕ/мл) соответствует этим нормам.

При Вашем значении ХГЧ можно выполнить УЗИ чтобы подтвердить наличие плодного яйца в матке, его локализацию и сердцебиение.
Динамическое наблюдение ХГЧ не требуется .
Начните прием :
Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки
Витамин D 2000 МЕ/ сутки

Легкой Вам беременности ?