Медленно растет хгч
Медленно растет хгч Овуляция была 5. 01 Сдавала хгч : 17.01 -158 19.01 -447 21 01 -940 Потом через три дня сдала 24 01 - 2.114 25.01 - 2.466 Была до этого замершая беременность
Принятый ответ
Добрый вечер! Хгч растет отлично, не переживайте
Илона Альбертовна, Везде пишут , что он должен удваиваться каждые 2/3 дня .
До врача мне далеко , 3 дня ждать приёма. Посоветовали Утрожестан свечи .
Каждые 48 часов ХГЧ должен увеличиваться в 1,5-2 раза. Что у Вас и происходит. Свечи утрожестан никакого отношения к росту хгч не имеют
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно узнать первый день последней менструации?
Кистаман Шамахаловна, 24 декабря начались .
Овуляция была 4 либо 5 января
Необходимо сделать узи плода
На данный момент, прирост нормальный
Кистаман Шамахаловна,
Тогда для чего все вокруг пишут и говорят что , должен удваиваться хгч каждые 48/72 часа ?
Вы сдавайте бета хгч каждые 3 дня, а не каждый день, чтобы можно было адекватно расценить прирост.
На данный момент уровень бета хгч соответствует сроку беременности по менструации.
Но все равно нужно сделать узи плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост у Вас хороший. Уже можно делать узи, после 1500 уже отслеживаем беременность по узи
Александра Александровна, хорошо.
Тогда для чего все вокруг пишут и говорИ что , должен удваиваться хгч каждые 48/72 часа.
Если буду ставить свечи Утрожестан не повредит?
На данный момент рекомендовано пройти узи, если нет возможности, то сдать хгч в динамике. Утрожестан не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается! Он вовсе не обязательно должен удваиваться, а определенных цифрах он вообще замирает и даже падает вниз.
В данной ситуации хгч можно больше не отслеживать, сейчас весь контроль только по узи. При показателях хгч от 1500 и более плодное яйцо уже отчетливо видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент все нужно теперь делать узи ,больше не нужно сдавать хгч