Консультация инфекциониста /

Лимфоаденопатия. — вопрос №2861042

Диагноз: Лимфоаденопатия
Женщина 60 лет
Проблема: температура каждый день 37-38 эпизодами, сильная слабость (более года)
При приеме "Этория" (противовоспалительное) температура держится 36,6
Тактики лечения нет

Возраст: 60

Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Какие либо анализы сдавали? Если да прикрепите последние .
Принятый ответ
Клиент
Нина Сергеевна, анализы есть разные, прикрепляю последние

Инфекционист, Педиатр
Добрый день . По крови есть воспалительные изменения. В
Для исключения инфекционной патологии необходимо:
- Ифа крови на вич 4 поколения
- Ифа крови на HbsAg, антиHCV
- Ифа крови ЦМВ IgM
- Ифа крови ВЭБ VCA IgM, EA IgG
- Ифа крови на бруцелез , боррелиоз IgG, М
- Посев из зева на микрофлору
- Посев мочи на микрофлору
- Кровь на сифилис
Не связанные с инфекцией
- ревмопробы. Предварительно посетив ревматолога
- Щитовидная железа : ттг, т4, т3
- Кровь на ферритин, трансферин , железо, витамин д
Инструментально :
- узи сердца океанов грудной клетки
- Рентгенография
Консультации врачей: лор, невролог, эндокринолог , стоматолог , гинеколог , онколог
Инфекционист
Здравствуйте. Необходима консультация онколога для исключения онкологии. Также необходимо пройти флюорографию органов грудной клетки, рентген придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мочи, бх крови, можно сдать анализы крови методом Ифа на вэб, цмв, ковид, аденовирус, вич, гепатит В и С.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, онколог и анализы пройдены.
Инфекционист
+ анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( желательно методом парасеп), анализ крови методом Ифа на анизакиды, лямблиоз, трихинеллёз, токсокароз, описторхоз, эхинококк.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По кт выявлены признаки гемохроматоза, увеличена печень и узлы, при этом в биохимии метаболические нарушения и признаки воспаления
В первую очередь в подобной ситуации стоит посетить гематолога и сдать ферритин, трансферрин, ожсс, генетический анализ на гемохроматоз

Из инфекций в подобной ситуации рекомендую сдать:

кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Общий Е, экп

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Гематолог смотрел ее? По крови есть изменения и увеличение лимфоузлов - это прямое показание для консультации специалиста.
При неясной температуре как минимум проверяем:
- посев крови и мочи на стерильность
- узи сердца и ЭКГ
- снимки легких, рентген пазух носа, рентген турецкого седла
- ревмопробы, кровь на вич , сифилис и гепатиты
- парацетамоловый тест( при отрицательном результате - меньше данных за инфекционную природу температуры)
- осмотр гинеколога
- осмотр лор врача
- консультация фтизиатра
- кровь на брюшной тиф
- кровь на бруцеллез и боррелиоз
- осмотр стоматолога и санация очагов.