Заболел индюк

Здравствуйте! Заболел индюк. Ему один год и два месяца. Наблюдается вялость, отсутствие аппетита, жидкий стул зелёного цвета. Как можно полечить? Пробовали давать слабый раствор марганцовки, не помогло. Давали таблетку метронидазола, пока наблюдаем.

Принятый ответ

Добрый день. Чем кормите и есть ли аппетит сейчас? В какой дозировке начале давать метронидазол?

Екатерина, здравствуйте! Кормится пк 10 комбикорм раменский хлеб завод, сейчас с утра поел, вроде немного лучше. 1 таблетка 50 мг на пол литра воды, давали два раза в день. Можно ли после этого пропоить глистогонным?

Метронидазол в чел.аптеке покупали? Там в 1 табл.250 мг.
Сколько весит индюк?

Екатерина, покупаои в чел. аптеке. Индюк весит примерно 9-10 кг

Метронидазол продается в чел.аптеке с дозировкой 250 мг и 500мг. На вес индюка необходимо 100 мг, вот и считайте. Много вы даете. Даете от 3 до 5 дней. Глистогонное можно будет дать через неделю после того как нормализуется кал и общее состояние