Нижний уровень ТТГ
2 месяца назад 4 декабря удалили щитовидную железу полностью. Диагноз рак щитовидной железы. Назначили л тироксин в дозе 125 . Через месяц после начала приёма л тироксина сдала анализы ттг т4. ТТГ 0.001 т4 в норме 13.6 . Жалобы на сердцебиение до 130, головные боли, тошнота, боли в желудке, запоры, сонливость. Я понимаю это всё из за низкого уровня ТТГ. Как быть что делать, как привести а норму ТТГ.
Здравствуйте. При таком низком ТТГ рекомендуется снижать L-тироксин, можно до 75 мкг, через месяц повторить ТТГ и Т4.
Здравствуйте.
Какой рак щитовидной железы у вас был? РЙТ выполнялась?
После операции по поводу рака не всегда нужно снижать тироксин при таком ТТГ.