Если сделала укол препаратом Пролия,через какое время можно удалять зуб или ставить имплант?
После укола Пролия сколько времени нужно подождать ,чтобы поставить имплант или удалить зуб?
Здравствуйте. Импланты ставить можно только через 6 месяцев после в/в введения.
Удаление почти в любой момент возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне лечения остеопороза тем более если ранее принимали бисфосфонаты ( в т.ч алендроновую кислоту) увеличивается риск такого осложнения как остеонекроз нижней челюсти.
Чем врач хирург будет искусен - тем лучше , много тонкостей удаления зуба - малотравматичность, отсутствие кюретажа (выскабливания) лунки , использование гемоститической губки, антибиотики и другие.
То же самое относится и к врачу имплантологу.
Удалили зуб - ждём 2 месяца , имплантация, а через 4 месяца формирование десны и протезирование.
Удаление рекомендую провести через 2-3 месяца после инъекции.
Здравствуйте.
Действие препарата длительно. Поэтому ждать нет необходимости. но Вы должны предупредить стоматолога о том, что получили инъекцию пролиа.
Осложнения крайне редки, но важно, чтобы удаление и имплантация проходила с минимальной травматизацией и обязательно назначался антибиотик после удаления зуба для профилактики воспаления.