Консультация гинеколога /

Часто мучает молочница — вопрос №2861546

Зуд и выделения частенько мучают, лечение помогает ненадолго сдала анализ на чувствительность нашли candida albicanus 10 в 6 степ, lactobacillus so10 в 5 степ, streptococcus agalactiae 10в 5 степ.
Антибиотикограмма дала названия к препоратам.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище-3 дня, затем свечи Ливарол во влагалище-5 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь ( пить) -15 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Ливарол ставила не помог, вагилак тоже, после месячных все вернулось.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,согласно чувствительности Вам показано пройти лечение: клиндамицином по 1 свече в течении 6 дней.
Также флуконазол 150 мг на 1 и 3 день.
После пройдите курс лактобактерий ,но учитывая наличие Кандиды лучше предпочесть пероральный прием , чтобы не спровоцировать рецидив молочницы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кандида это молочница. В вашем случае она чувствительна к кетаконазолу. Его и надо назначить в виде таблеток.
Стрептокок агалатис чувствителен к клиндамицину. Можно использовать крем КЛИНДАЦИН В пролонг 6 раз во влагалище на ночь.
Лактобактерии- это своя хорошая флора.