Что вас беспокоит?

Беременность 35 недель

Беременность 35 недель, появилась сильная тяга кушать бумагу, не могу остановиться. Очень переживаю что это навредит малышу как остановиться? И очень ли это опасно? Опасно ли это для малыша? Пробовала переключиться на что-то съедобное но не могу к врачу записана аж на 6 февраля

39 лет
25 Января 2025·Просмотров: 133·Анонимный пользователь

Здравствуйте , наиболее частая причина этого -это недостаток каких -то витаминов и минералов(стоит сдать развернутый анализ) наиболее вероятно кальция .
Начните прием кальция.
Есть два вида -Карбонат и цитрат.
Карбонат кальция лучше усваивается во время еды, а Цитрат кальция усваивается независимо от приёма пищи.
Приримайте по 500мг утром и вечером. Так он лучше усваивается.
При беременности можно Кальций Д3 никомед.

Здравствуйте, скажите пожалуйста опасно ли это для малыша? Я очень сильно переживаю

Принятый ответ

Не переживайте ,на малыше это не должно отразится. Просто организм так сигнализирует о недостатке какого-то микроэлемента.

Спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.