Замена препарата

Можно ли заменить препарат эликвис 2,5 мг на препарат круоксабан 2,5 мг

Мерцательная аритмия.Диабет 2 типа
64 года

Добрый день! Нет, это разные препараты. Совместно с лечащим врачом можно рассмотреть замену на круоксабан в дозах 20 или 15 мг 1 раз в сутки.

Анна Валерьевна, здравствуйте.К сожелению у нас в посёлке нет кардиолога.Даже не знаю что теперь делать,уже набрал кроуксабан несколько упаковок.Спасибо что ответили

Анна Валерьевна, в декабре я лежал в госпитале для ветеранов войн,там врач мне назначал ксарелту 15 мг или эликвис 2,5

Анна Валерьевна, ксарелто и кроуксабан это препараты одной группы

Да, Ксалето 15 мг это тоже самое, что Круоксабан 15 мг - принимается 1 раз в сутки
Это соответвует препарату Эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки

Принятый ответ

Просто есть еще доза Круоксабан 2.5 мг - это для других показаний , не для мерцательной аритмии