Съел порошок

Добрый день, ребенку 11 месяцев, съел порошок или нет, Я не видела, зашла, когда он играл с ним, помыла руки, промыла рот, дала Полисорб ПМ.

21 год

Здравствуйте

При ухудшении самочувствия вызовите СМП
Пока рекомендуется увеличить питьевой режим

Здравствуйте! В составе стирального порошка есть ПАВ, которые образуют мыльные пузыри и пену. В таких случаях рекомендуется дать ребенку Эспумизан беби в соответствии с инструкцией. Плюс увеличить питьевой режим из расчета минимум 30 мл/кг веса ребенка. При ухудшении самочувствия- рекомендуется самостоятельно обратиться в приемное отделение детской больницы или вызвать скорую помощь.