Попадение чужой крови в нос

Доброк утро,подскажите,1-из носа при сморкании пошла кровь,была на улице дотрагивалась до всего особенно до дверных ручек потом руками возможно на них была чужая кровь лазела в нос из которого шла кровь,риски иппр очень переживаю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Вероятность заражения инфекциями, передающимися через кровь, в данной ситуации отсутствует . Большинство инфекций требуют прямого контакта с инфицированной кровью через открытые раны или слизистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Петр Николаевич, тоесть если на руке была чужая кровь от прикосновения к предметам рисков при наличии крови из носа небыло?

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска. Можно не переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, сколько должно быть крови на руке чтобы произошло заражение или если кррвь была на предмете потом попала на руку потом в нос из которого текла кровь риска небудет?

Должен быть обильный обмен кровью. На предмете вирусы в крови не жизнеспособны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, можете еще ответить на вопрос а попадение чужой крови также через предметы эти же дверные ручки,на руки потом в ротовую полость без ран несет риски?

Нет, не несёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, тоесть если ран во рту нет слизистая непроницаема для вирусов ?

Вируса не достаточно для заражения. Даже если и были раны во рту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, а сколько должно попасть чтобы было заражение?я так понимаю что должно попасть не через предметы а непосредственно от человека так?если на руке была кровь этого мало так чтоли?извините просто понять для себя хочу

Кровь должна литься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, спасибо,тоесть если ран во рту нет ничего небудет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, и по носу тоже успокойте тоесть если и была кровь на руке невозможно через руки занести кровь тоже мало дозы?извините

Не будет.
Можно успокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не представляет опасности живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, просто переживаю я могла незаметить чужую кровь на руке и залезла в нос из которого шла кровь,если теоретически кровь была на руке чужая все равно нет рисков?

Всё равно нет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, тоесть просто крови было на руке очень мало поэтому заражения неможет произойти,или просто через предметы не передается вирус,немножко немогу понять из за переживания

И то и то.
Для заражения нужна инъекция жидкой свежей крови внутрь тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, а как же пишут что кровь в кровь у меня текла кровь а я занесла чужую кровь руками в нос ,извините еще раз в панике просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, и еще вопрос про ротовую полость если нет ран во рту и также через предметы попала кровь туда будут риси?спасибо заранее

Кровь в кровь это при инъекции наркотиков например. Остальное это сказки наркоманов.
Рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, спасибо тоесть моя ситуация если чтото и попало в нос рисков нет чтобы успокиться я пончла что чтобы чтото произошло нужно чтобы непосредственно от человека к человеку попала кровь а не через предметы?

Нужно успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по иппп нет, не переживайте, профилактика не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите а попадение чужой крови через предметы?если кровь была на дверных ручках потом попала на руки потом в рот,ран нет во рту есть в таком случае риски?очень надо знать с4ажите

Через сухую кровь можно заразиться только гепатитом б, если нет прививки от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, как же так пишут что без ран во рту нет рисков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, прививка есть но одна,анализы показали 4 число мало да

Защитный титр от 10, да, 4 это мало
Через слизистые заражение возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения иппп нет.