Эутирокс или л- тироксин

Здравствуйте.У меня послеоперационный гипотириоз. Я принимаю эутирокс 125мг., вес 57 кг. Можно принимать L-тироксин в той же дозировке сразу или вводить постепенно? Они взаимозаменяемы, если разница, какой пить?

Добрый день! Состав препаратов одинаков и они взаимозаменяемы

Илона, спасибо за ответ

Здравствуйте. Принимать можете Л-тироксин в той же дозировке, но обязательно контроль ТТГ через 2 мес. Л-тироксин может быть несколько сильнее эутирокса.

Наталия, спасибо за ответ