Приём омега 3
Добрый день. Какая может быть продолжительность приёма омега 3? И как часто можно повторять курсы? Одновременно принимаю розувастатин
Нет
45 лет
Здравствуйте!
Омега-3 принимается на протяжении 3 месяцев. Курс можно повторять 2 раза в год.
Омега-3 лучше усваивается из натуральных продуктов : жирная рыба, красная рыба, икра, печень трески, семена льна, грецкие орехи, оливковое масло. Если у вас сбалансированное питание (рыба 2 раза в неделю есть в вашем рационе), то дополнительный прием омега-3 не имеет смысла.
Будьте здоровы ?
Светлана Сергеевна, спасибо