Воспаление, покраснение

Здравствуйте. Сыну 1,2 , неделю назад заметила покраснение попы , вокруг ануса ,и какие то мелкие прыщики , и они будто шершавые как корочки. Частенько бывало так , что на зубы был жидкий стул несколько раз в день , пользовалась судокремом , обычно все проходило через несколько дней, но прыщиков никогда не было . А сейчас краснота сильная , прыщики , и когда подмываю ребенка , видно ему неприятно , и так же, когда мажу кремом уворачивается ,испытывает дискомфорт.Вчера на ночь помазала комфодермом,стало чуть лучше , немного ушло воспаление , но прыщиков меньше не стало. Плюс к этому , не знаю,взаимосвязано это или нет , на сгибах локтей появились мелкие красные точки , пятнышки , не выпуклые , без шелушения , есть немного под резинкой подгузника на животике , и сзади на голове, ближе к шее .Что это может быть , и как лечить , у нас в поликлинике детского дерматолога нет , а к педиатру попадем только во вторник. Фото прикрепила .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото могу предположить, что -
В зоне ануса
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

По телу раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое за ответ ?

Здравствуйте
Раздражительный дерматит везде
В зоне паха крем пимафукорт 10 дней
Чаще воздушные ванны
На остальные зоны неотанин до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ ?

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ ?