Уйти с АД максимально мягко
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Принимаю препарат Велаксин 75мг уже около 2х лет. Принимала так же Квентиапин, но в октябре "слезла", по обычной схеме. Возник синдром отмены. Теперь пора уходить от АД. Переживаю, что будет очень тяжело, как от Квентиапина. Врач выписала стандартную схему. Как можно растянуть уход от АД для более щадящей отмены?
Нет
32 года
Здравствуйте, велаксин нужно отменять очень плавно во избежание синдрома отмены, лучше купить таблетки 37.5 мг и начать 1,5 (56.25) таблетки 10 дней далее 1 таб(37,5) 10 дней далее 0.5 таб(18.75)7 дней , далее 1/4таб(9,375) 7 дней и полная отмена. Так концентрация препарата будет снижаться медленно и синдрома отмены не возникнет.