Проблема с глазом
Добрый день! У меня стал слезиться правый глаз на улице на холоде. Через 2 дня слеза стала вязкой, густой. Выделения похожи на гнойные. Небольшое кровоизлияние . Начала промывать фурацилином и капать флоксалом. Что мне посоветует доктор?
Здравствуйте! При гнойном конъюнктивите возможно применение Флоксал капли глазные 4 раза в день, не менее 5 дней, также возможно применение противовоспалительных капель НПВС (Окофенак или Неванак) при отсутствии противопоказаний и аллергий.
Нет ли симптомов ОРВИ? При конъюнктивитах также целесообразно применять препараты слезозаместители, даже при слезотечении (например, Стиллавит).
При отсутствии улучшения через 2-3 дня, нужно обратиться на очный осмотр к офтальмологу, при любом ухудшении состояния - очный осмотр нужно провести в ближайшее время.
Юлия Юрьевна, ОРВИ нет. Спасибо большое, использую Ваши советы..
Юлия Юрьевна, А для второго глаза тоже использовать вышеуказанные капли?
Если в другом глазу проявлений нет, то использовать туда капли не нужно.