Консультация дерматолога /

Пятна на позвоночнике — вопрос №2862870

Здравствуйте. Проснулась и поняла, что болит позвоночник,как будто там синяк. Посмотрела в зеркало и ужаснулась от красных пятен. В кровати ничего не было,на чем могла бы лежать. Не ударялась нигде. Выпила зиртек не проходит. Не чешется ничего.болит именно,как синяки. Очень боюсь. Читаю и про сепсисы и всё прочее ужасное. А может это вовсе онкология? Позвоночник прям болит.не до коснуться. Фото прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Пузырьки есть на поверхности?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тем не менее
По фото и вашему описанию, могу предположить
Это форма герпеса - опоясывающий лишай, начальные проявления
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Для точной постановки диагноза
Покажитесь врачу очно
Клиент
Виктория Николаевна, на сколько это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение и не опасно
Дерматолог, Косметолог
Мария, добрый день. Судя по фото и описанию, можно заподозрить начало герпетической инфекции, а именно опоясывающего герпеса.
В таком случае применяю валацикловир 1000мг 3 раза в сутки 7-10 дней
Наружно ацикловир 5 раз в день до появления пузырьков, потом их нужно тушировать р-ром Фукорцин 2 раза в сутки
Свечи виферон 1 раз в сутки на ночь 10 дней
При сильном болевом синдроме НПВС (Ибупрофен, нимесил, нимесулид)
Витамины группы В (Мильгамма 1 тпб-3 раза в сутки) 7 дней

Купаться в душе, не тереть мочалкой и помните, что вы можете представлять опасность для окружающих, чтобы не контактировали близко (когда будут пузыри)
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно развитие герпеса
Понаблюдать за течением-будут ли пузырьки и высыпания-если развивается герпес тогда мазь ацикловир до нормализации
И Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 д
Сейчас ибупрофен от боли
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, пузырьков и высыпания нет. Болит так,будто свежий синяк. Очень боюсь вдруг это какая нибудь онкология или болезни страшные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно герпес или раздражительного дерматита проявление
Наблюдайте
Страшное вряд ли что то
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендую понаблюдать до утра и написать клинику. Нет ли пузырьков. Пока бы таблетки пить не стала бы.
Напишите утром о состоянии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть начало герпеса , нужно понаблюдать или очно показаться доктору