Приступы кашля от движений и холодного воздуха

Здравствуйте, дочери 8 лет. Начался кашель сначала сухой с приступами по ночам по 30-40 минут. Пролечились ренгалин, ангидак, пулимикорт 5 дней,прошли 5 продцедур физиотерапии от которой кашель стал более продуктивный,появилась мокрота,но приступы не прекращаются после того как подвигается или выйдет на улицу/ зайдёт с улицы. Дальше пропили колдакт бронхо 5 дней, лучше не стало. Сейчас кашель с утра мокрый,в течении дня слышна заложенность при кашле, как будто мокрота не выходит доконца. 2 дня давала беродуал утро/вечер- все равно приступы остались. В данный момент проходит лечение АСИТ третий год (столораль аллерген пыльцы березы). Анализ крови хороший.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Юлия. Обычно назначается, Монтелар 5 мг 1 т вечером до 1-2-х месяцев. Подскажите, какой у вас общий ИГЕ, спирометрию делали? С уважением!

Екатерина Сергеевна, ничего из этих анализов не сдавали. Монтелар раньше принимали 3 года назад до начала лечения АСИТ. Она переболела пневмонией в декабре, но пневмонию мы вылечили. Сейчас даю бронховаксом. Кашель заложенный и приступообразный под утро. Я думаю у неё бронхит. Бывает бронхит без температуры?

Спасибо за ваши дополнения. Нет, у детей не бывает без температуры. Скорее всего это из-за аллергии, повышенного аллергофона. Стоит сдать анализы выше, начать снова Монтелар.

Екатерина Сергеевна, мы в сентябре завели 2 ящерицы они живут в террариумах в её комнате и я кормлю этих ящериц живыми сверчками. Сверчки живут в контейнере на кухне,я вот подумала может на сверчков или ящериц, но столько месяцев они жили с нами и ничего не было.

Принятый ответ

Да, аллергикам не рекомендуется заводить животных, может быть расширение аллергопанели и линейки аллергенов.