Сильный токсикоз

Здравствуйте, беременность 6 недели дико мучает токсикоз, даже зайти на кухню детям кушать приготовить сил нет, у младшему 1,6 он на гв слышала что есть препарат Дуоника , помогает ли он и можно ли его пить?

Нет
35 лет

Добрый день! Только тошнота беспокоит или рвота тоже есть?

Илона Альбертовна, рвота тоже есть

Сколько раз в день?

Илона Альбертовна, раз 4-5, в остальном случае ели сдерживаюсь

Принятый ответ

Тогда обязательно надо сдать биохимию крови и общий анализ мочи на предмет насколько выражена интоксикация. Дуонику можно начать принимать по схеме 2т на ночь, 1т утром и 1т днем

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дуоника это препарат для лечения токсикоза (тошноты и рвоты) у беременных. Препарат эффективен для уменьшения тошноты и рвоты при беременности.Он безопасен для плода и разрешён к применению у беременных.

Дуонику при ГВ можно принимать но с осторожностью Доксиламин может проникать в грудное молоко и вызывать сонливость у ребёнка. Следите за состоянием ребёнка.
Обычно назначают 1–2 таблетки перед сном.Курс обычно 1–2 недели.

Попробуйте кушать небольшими порциями, но часто (5–6 раз в день).
Избегайте жирной, острой и сильно пахнущей пищи.
Утром, не вставая с постели, съешьте сухарик или печенье.
Пейте воду с лимоном, имбирный чай или минеральную воду без газа.
Старайтесь больше отдыхать, избегайте стрессов.
Обратитесь к гинекологу на очный прием , если токсикоз сопровождается рвотой более 5 раз в день, обезвоживанием ( сухость во рту) , потерей веса. В таких случаях может потребоваться госпитализация.
Берегите себя и малыша !