Консультация детского дерматолога /

Пузыри на ладошаах — вопрос №2863313

Ребёнку 1,10 на ладошке вылезли пузыри периодически чешет руку, больше нигде ничего не вылезло. Но до этого обострился атд сейчас ремиссия тело чистое. Что это такое? К кому идти, чем мазать, какие анализы сдать? Больше нет никаких симптомов. В доме ничего не меняли, порошки и т.п.

Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Пересмотрите игрушки, с чем контактирует ребенок, возможно новый пластилин, краски
Принятый ответ
Клиент
Пв пузыриках как вода, а чем снять зуд? Дала зодак.
Педиатр
В подобных случаях, можно смазывать Фенистил гель / 3 раза в день

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рука одна? Или 2?
Проверьте и приложите фото стоп
Принятый ответ
Клиент
Уже 2 руки, стопы чистые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и рассказу скорее Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить неотанин крем 3 р в День 2 недели
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Добавила фото посмотрите, назначение врача. Сейчас мажем только элидел. Чем снять зуд кроме гармона комфодерм ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зуд снимают путем приема антигистаминного внутрь и наружно крема защитного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт рук с водой, пластилином, слаймами, кинетическим песком
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак клинический анализ крови
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой

Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
-Зуд снимается хорошо приемом антигистаминного препарата Зодак , наружно Комфодерм 1 раз в день и Неотанин крем подмазывать дополнительно несколько раз в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно Неотанин или Циндол.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин