СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подскажите , что это

В 2017 году, делали операцию удаление опухоли в лобно-височной области, в выписке было указано астоцитома греде 2, гистологию нам не отдали на руки, в 2020 году пошли на плановое МРТ, в заключении продолжительность роста с отрицательной динамикой, зона с нечетким контуром и размер. Сейчас забрали гистологию с архива вам в описании артериовенозная мальформация, это тоже самое что астроцитома или нет?????

29 Июля 2020·Просмотров: 134·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Астроцитома - это злокачественная опухоль, а артерио-венозная мальформация- это сосудистая аномалия и не является злокачественным новообразованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Добрый вечер, спасибо вам большое за ответ. А артериовенозная мальформация может повторится через определённый отрезок времени ?? Можно ли ее на МРТ отличить от опухоли. Просто я вообще уже нечего не понимаю. Спасибо вам огромное за ответ.

Как правило, для точной постановки диагноза артерио- венозная мальформация проводят МР-ангиографию. После ее удаления рецидивы возможны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо вам большое за ответ.
Просто не знаю к кому обращаться, и какой диагноз

Для начала со всеми результатами обследований нужно обратиться очно к неврологу, лучше по месту жительства.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.