Прием зодака

Можно ли принимать Зодак ребенку 8 лет больше 1 месяца?

Выявлен иммуноглобулин е 384. Сдали аллергопанели, пищевые аллергены. Выявлен низкий порог аллергии на шоколад, курицу, молоко. Сдали анализы на паразитов различными тестами, ничего не выявлено. Беспокоит кашель с сильным отхождением мокроты, после 20 ка
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В индивидуальных случаях, по показаниям, по назначению врача допускается длительный приём Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антигистаминные 2 поколения можно применять длительными курсами.
При некоторых состояниях (например, при хронической крапивнице пациенты антигистаминные принимают годами).
Скажите, пожалуйста,как давно беспокоит кашель? Когда больше он беспокоит?

Лариса Михайловна, с середины октября начался нозальный затек, постоянно кашляла по ночам 1 раз минут по 40, потом начала болеть, зеленые сопли кашель. Под новый год начала кашлять к вечеру, лор выписала Зодак и сингуляр. Пьем месяц, как только не даю Зодак начинает кашлять. Без капель не кашляет день, два.

Если ребенку установили постназальный затек, то основные препараты в его лечении это длительный курс противовоспалительных назальных спреев по типу назонекса/авамиса.
Зодак и сингуляр не препараты первой линии.
Респираторной аллергии у ребёнка как я поняла анализы не выявили

Лариса Михайловна, Назонекс пускали в течении 1 мес

При недостаточном эффекте могут быть и более длительные курсы (больше месяца) , согласно инструкции к препарату назонекс можно непрерывно использовать до 6 месяцев под контролем врача

Лариса Михайловна, что такое респираторная аллергия? Если аллергопанель на сорные травы, то на полынь выявили нижний порог.

Полынь сейчас не цветёт.
Все анализы мы должны сопоставлять с симптомами.
Основные респираторные аллергены, которые сейчас и несколько месяцев назад могут вызывать симптомы это клещи домашней пыли /плесень /эпителий и перхоть дом животных

Лариса Михайловна, все сдавали. Результат -0.

Значит кашель вероятнее всего связан с затеком.

Пищевая аллергия не будет давать длительный влажный кашель.
Повышенный общий иммуноглобулин е не обязательно будет говорить об аллергии.

Лариса Михайловна, на 1 сентября подарили котенка, предварительно сдав аллергены на шерсть и эпитель. Перед новым годом отдали кошку. Но пока без изменений.
На паразитов сдавали, не выявили. Подскажите в каком направлении еще двигаться?

Лариса Михайловна, где-то в середине ноября болела ОРВИ, во время болезни появились красные прыщи на животе, глаза сильно покраснели и на ноге появилось мокнущее шелушащиеся пятно, которое чесалось. Прыщи на животе тоже чесались. Глаза прошли быстро прокапали, на животе прыщи прошли недели через три, а пятно на ноге стало бледным и шелушащимся, но до сих пор не прошло.