Как принимать лекарства
После дробления и удаления камня в мочеточнике поставили стенд! Назначили принимать Канефрон 2 таблетки 3 раза и Блемарен по 1 таблетки 3 раза! Как считать приемы - 3 раза например после еды или каждые 8 часов - например в 7 часов утром - в 3 часа днем и 23 часа вечером! Как Правильно? Блемарен вроде после еды нужно принимать и тогда каждые 8 часов не получится! И можно или сразу принимать Блемарен и Кафетрон - или нужен промежуток? Врач в Челябинске неразговорчивый был! Александр C уважением Дементьев Александр Петрович из Усть-Катава Челябинской области моя электронная почта dementyev_al@mail.ru
Не имеет значения, принимать Канефрон® Н до или после еды — препарат используют вне зависимости от приема пищи. Таблетки глотают целиком, запивая водой.
Пример
Блемарен
Суточную дозу равномерно распределяют на несколько приемов в течение дня и принимают после еды через полчаса
После завтрака, обеда и ужина
перед приемом каждой разовой дозы с помощью индикаторной бумаги проводить контроль рН мочи
Для каждого вида камней - свой целевой рН
Если нет уверенности в том, какой состав камней, может стать хуже