Венозная ангиома-это страшно?

По МРТвероятнее Венозная ангиома левой лобной доле.На сколько это страшно и опасно?

Нет
47 лет

Здравствуйте! Венозная ангиома 2мм, чаще всего является врожденной. Она требует только динамического наблюдения раз в год. Никаких симптомов не даёт. Не опасна, повода для волнений нет

Анастасия Юрьевна, спасибо большое,а она может разорваться и дать кровоизлияние и смерть или переродиться в рак?

Нет. Это венозная аномалия.
Разорваться может аневризма или артериально-венозная мальформация.

Анастасия Юрьевна, а в онкологию эти ангиомы не перерождаются?

Принятый ответ

Нет, в онкологию точно не перерождаются, не переживайте. Чаще это рассматривается как случайная находка на МРТ

Анастасия Юрьевна,