УЗИ малого таза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, узи малого таза может показать беременность? В декабре месячные пришли 15-22 число. Через неделю 27-5 янв ( с перерывами, т.е один день есть, на другой нет и так несколько дней)снова как-будто пришли месячные, но все эти дни они были не сильные, по чуть-чуть, в основном днем были, а вечером как-будто меньше. В период когда они перестали идти в эти даты был ПА и была после кровь как при мес. 5 числа они закончились, а 6 янв делала узи малого таза. Сказали все хорошо, никаких патологий нет, все показатели такие, как после месячных. Уже конец янв, а след месячных нет, но немного тянет низ живота, будто скоро придут.Почему? Возможно ли при таком беременность во время кровотечений?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест на беременность не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Гузель Альфредовна, делала, дня 2 назад- отрицательный

Тогда рекомендуется подождать до 5 числа, раз на последнем узи данные как после менструаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Гузель Альфредовна, что это может быть? Беременность не исключена?

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Илона Альбертовна, чуть позже смогу прикрепить, сейчас нет такой возможности. Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Беременности не может быть, тонкий эндометрий и отсутствие овуляции. На этом фоне нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Илона Альбертовна, отсутствие овуляции? Это сильно опасно?

Это бывает, но, если на постоянной основе, то не очень хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, потому что у вас не было овуляции, такое в норме может быть 1-2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Екатерина Александровна, мне говорили что не было овуляции и в прошлом году 4 мес (фер, март, апрель,май), были частые задержки и приходили каждый раз с опозданием на неделю. Последние пол года до декабря шли как по часам день в день. И с декабря сново непонятная ситуация. Почему так может происходить? Что следует проверить? Тк гинекологи ничего не говорят, а если не говорят, значит это не страшно?

Если будут нарушение цикла постоянные, то тогда нужно сдать анализ на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста какие именно анализы

На второй третий день менструального цикла ФСГ, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол и Пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас не было овуляции в цикле, на этом фоне задержка.
Беременность исключена.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.

Есщи в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Екатерина Сергеевна, дюфостан гормональные препарат ?

Да, это препараты прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте по узи не было овуляции
Беременность в данной ситуации невозможна