Что вас беспокоит?

УЗИ малого таза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, узи малого таза может показать беременность? В декабре месячные пришли 15-22 число. Через неделю 27-5 янв ( с перерывами, т.е один день есть, на другой нет и так несколько дней)снова как-будто пришли месячные, но все эти дни они были не сильные, по чуть-чуть, в основном днем были, а вечером как-будто меньше. В период когда они перестали идти в эти даты был ПА и была после кровь как при мес. 5 числа они закончились, а 6 янв делала узи малого таза. Сказали все хорошо, никаких патологий нет, все показатели такие, как после месячных. Уже конец янв, а след месячных нет, но немного тянет низ живота, будто скоро придут.Почему? Возможно ли при таком беременность во время кровотечений?

26 лет
26 Января 2025·Просмотров: 691·Ди

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест на беременность не делали?

Гузель Альфредовна, делала, дня 2 назад- отрицательный

Тогда рекомендуется подождать до 5 числа, раз на последнем узи данные как после менструаций.

Гузель Альфредовна, что это может быть? Беременность не исключена?

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить узи?

Илона Альбертовна, чуть позже смогу прикрепить, сейчас нет такой возможности. Что это может быть?

Илона Альбертовна, прикрепила

Беременности не может быть, тонкий эндометрий и отсутствие овуляции. На этом фоне нарушение цикла

Илона Альбертовна, отсутствие овуляции? Это сильно опасно?

Это бывает, но, если на постоянной основе, то не очень хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, потому что у вас не было овуляции, такое в норме может быть 1-2 раза в год

Екатерина Александровна, мне говорили что не было овуляции и в прошлом году 4 мес (фер, март, апрель,май), были частые задержки и приходили каждый раз с опозданием на неделю. Последние пол года до декабря шли как по часам день в день. И с декабря сново непонятная ситуация. Почему так может происходить? Что следует проверить? Тк гинекологи ничего не говорят, а если не говорят, значит это не страшно?

Если будут нарушение цикла постоянные, то тогда нужно сдать анализ на гормоны

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста какие именно анализы

На второй третий день менструального цикла ФСГ, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол и Пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас не было овуляции в цикле, на этом фоне задержка.
Беременность исключена.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.


Есщи в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Екатерина Сергеевна, дюфостан гормональные препарат ?

Да, это препараты прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте по узи не было овуляции
Беременность в данной ситуации невозможна

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.