Месячные идут долго
Здравствуйте, подскажите у девочки 10 лет и 6 месяц месячные идут уже 13 дней(не первые начались год назад) нужно ли давать кровоостанавливающие?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Всё зависит от обильности.
Если просто мажет , то не нужно.
Так же необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Алексей Сергеевич, вчера и сегодня почти весь день не было ни чего, сейчас вечером опять кровь?
Если обильно , то кровоостанавливающие и УЗИ
Алексей Сергеевич, а какое кровоостанавливающие можно?
Можно транексам
Принятый ответ
Здравствуйте. Все кровянистые выделения более 8ми дней являются кровотечением, что похоже на ювенильное маточное кровотечение. В таких случаях назначают Транексам по 750 мг каждые 8 часов до остановки кровотечения или максимум 5 дней, прием витамина Е по 200 мг в день до следующей менструации, с 1 го дня начать прием Цикловита по схеме регулярно цикла на 3 месяца для установки цикла, сделать УЗИ органов малого таза независимо от менструации для исключения образований и гиперплазии эндометрия
Принятый ответ
Елена здравствуйте!
Менструации начались у девочки в 9,5 лет?
Как проходили весь год
Регулярность длительность обильность?
Как проходят сейчас скудные выделения
Или полноценные Менструации?
Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Чтобы правильно скорректировать нарушение
Транексам 500*3 -4 р в день не более 5 дн
Если менструации умеренные или обильные
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме менструации идут до 8 дней, все чтоб более считается кровотечением. Рекомендуется начать прием транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес и рост девочки?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, 152, вес 43 где то
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Екатерина Алексеевна, подскажите а какие анализы можно сдать, чтоб проверить?
Анализ крови на половые гормоны
Коагулограмма
Оак
Елена, здравствуйте.
В данном случае рекомендую принимать настойку водного перца по 30 капель 3 раза в сутки до 5 дней
+ пройти УЗИ малого таза для оценки состояния толщигы эндометрия и яичников.
Если это не первый эпизод длительных менструаций, рекомендую дополнительно пройти обследование:
- ОАК
- ферритин
- железо сыворотки
- ФСГ
- ЛГ
- тестостерон общий и свободный.
Так же рекомендую:
- наладить режим сна и отдыха: сон в полной темноте до 23:00, за 2 часа до сна убрать все гаджеты
- ограничить физические и эмоциональные нагрузки
- прием ВМК согласно возрасту (Мультитабс).