Консультация невролога /

Почему мне становиться лучше при атаксии — вопрос №286387

Здравствуйте в 2018 году мне поставили диагноз Атаксия хотя я делаю все, что говорит мой Врач бегаю по утрам делаю упражнения ходить лучше не становиться вчера в обед еле еле дошел с работы домой до карантина ноги ходили намного лучше чем сейчас что можно еще сделать

Невролог
Атаксия с чем завязана , патология мозжечка или вестибулярные дела ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте да немного задет мозжечок болезнь атаксия Центрального генеза

Невролог
Прикрепите что есть из обследований, и что принимали раньше?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какое лечение получаете?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты обследований и скажите какое получаете лечение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Когда был установлен диагноз, какая атаксии (она бывает разная) , нет ли у Вас заключений? Обследования какие проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Здравствуйте Атксия Центрального генеза диагноз был поставлен летом 2018 года каждую осень и весну мне делают уколы Церепро берлитион остальное как сказал врач зависит от моей активности проходил МРТ и Энмг нижних конечностей
Невролог
Мрт и энмг можете прикрепить ? Церепро это препарат улучшающий память , он на атаксию не влияет, берлитион хорош , но он лечит периферические нервы, то есть если бы атаксия была не центральная он бы подошёл.
У Вас есть выписки, заключения от врачей?
Давление не повышается ?
Клиент
Яна, смогу но не раньше понедельника это все находиться у моего врача он в отпуске нет Давление не повышается
Невролог
Да было бы хорошо, потому что атаксии разные бывают, и лечение и причины все разное . То что Вы написали лечение, не понятно с какими целями назначено.
Расскажите жалобы, когда впервые возникли какие они были, сейчас какие? Шаткость? Опору под ногами чувствуете? Не шлепаете ногами при ходьбе?
Клиент
Яна, тогда в начале заболевания вообще не мог ходить без палок потом стало лучше сейчас получается шаткость при ходьбе ногами не шлепаю и снова не могу без палок
Невролог
То есть без палок шатает и падаете? Голова кружится при этом? Или стоять и ходить не можете ?
Клиент
Яна, не падаю просто штает даже с небольшой горки спутиться не могу боюсь упаду
Невролог
По симптомам я так поняла что лобная атаксия у Вас, как правило возникает на фоне сосудистых нарушений. Я Вам посоветую пройти курс метаболического ноотропного препарата нейропротектора Кортексин 10 мг растворить в 2 мл воды для инъекций 2 раза в день внутримышечно утром и вечером (не позже 17.00) 10 дней. 10 дней отдыхаете , затем опять можете повторить 10 дневный курс.
Так же начните мексикор 100 мг по 1 капсуле 3 раза в день -1 месяц.
После кортексина начните - рекогнан раствор по 3 мл принимать выпивать 3 раза в день 1 месяц.
И для улучшения кровотока в головном мозге Ницерголин 30 мг 1 таб в день -6 месяцев.
Невролог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ, и какое лечение принимали?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Вы принимаете препараты церепро и берлитион, это ноотроп и препарат тиоктовой кислоты, они направлены на когнитивные дисфункции и регенерацию периферических нервов.
В лечении атаксии центрального/мозжечкового генеза используют курсы нейропротекторов и сосудистых препаратов. Например, Фезам по 1 капс. 3 раза в день курсом до 2х месяцев, он улучшает межнейрональную передачу и улучшает кровообращение.
Церебролизин, нейропротектор - 2.0 в/мыш 10 дней
Курсово принимайте витамины группы В (мильгамма 2.0 в/мыш. N10 , затем по 1 драже в сутки 1 месяц).
Невролог
Здравствуйте,курс лечения как давно принимали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, недавно закончил капельницы тиктовоной кислоты и уколы нейромедин

Невролог
На фоне лечения,отмечаете ухудшение?
Если есть. Возможность делать капельницы снова,то можно прокапать ещё цитофлавин ( это комплексный препарат и антиоксидант и ноотроп),по 10 мл в/в капельно на физ растворе 10 дней,затем перейти на таблетки по 2 таб 2 раза в день в течение 3 недель
И как появится возможность прикрепите пожалуйста МРТ и электромиографию