Консультация гинеколога /

Беременность смешанная флора — вопрос №2864388

Здравствуйте, уважаемые гинекологи у меня к вам 2 вопроса.
1ый примерно с 15 недели беременности результаты мазка на флору приходят не очень хорошие, по словам врача смешанная флора.
Прошла курс лактодепантола и еще свечей ( название не помню) пересдала мазок, все так же.
Прошла после курс лактожиналь, сейчас пересдала мазок - все так же.
Сейчас 27-28 недель
Подскажите нужно ли лечить смешанную флору если да то чем? Так же буду сдавать бакпосев, если буду бактерии нужно ли будет пить антибиотики?
Чем смешанная Флора опасна на моем сроке?
2. Второй вопрос: знаю , что пациент имеет право отказаться от любой мед процедуры. Подскажите как возможно отказаться во время кс от мочевого катетера? Какая его роль, возможно ли его заменить на чашу или взрослые подгузники? Какую роль данный катетер играет в процессе операции?
Спасибо , анализы мазков прикладываю

Возраст: 28

Хронические болезни: Ожирение 3ст

Гинеколог
Алина, здравствуйте, анализы не видно. Мочевой катетер это обязательная процедура, по нему смотрят есть ли отток мочи, так как во время операции могут повредить мочеточник (это очень редко), для этого и стоит катетер.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день анализы прикрепила, то есть в чашу например не может быть отток мочи под анестезией поэтому обязателен катетер? Просто знаю случаи что проводили операции без катетера. При отказе врач не станет проводить операцию?
Гинеколог
Лучше не нужно рисковать, катетер необходим во время оперативного лечения, это важно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас идеальный мазок, воспалений и отклонений нет, смешанная флора в норме и должна быть, лечение не требуется. Мочевой катетер обязательно во время кесарево, чтобы не повредить мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Тем не менее врач назначает свечи)
Есть ли необходимость , если не лечить какие могут быть последствия? Сказали что данная Флора разъедает пробку и она может отойти раньше времени
Акушер, Гинеколог
Не вижу показаний в назначении свечей, норму не нужно лечить. Пожалуйста не слушайте такой бред , это не правда, это нормальная флора
Гинеколог
Мазок в норме это вариант нормы. лечения не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мочевой катетер вводят для того чтобы опорожнить мочевой ИТ убедится что он пуст , тк при его наполнении есть риск его повреждения во время операции, далее наблюдают за количеством выделенной мочи и тем самым контролируют состояние женщины.
В норме в мазке должны преобладать палочки, смешанная флора говорит о том что флора нарушена, обычно перед введением свечей с лактобактериями сначала назначается санация например препаратом флуомизин чтобы подавить плохую флору, а затем уже восстанавливают хорошую. Если по бак. посеву титр флоры будет превышать более 10/4 то лечение необходимо пройти
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, а чем опасно данное состояние для беременных
Клиент
То есть катетер в данном случаи чашей не заменить? И нельзя ли отсоединить его до возвращение чувствительности?
Акушер, Гинеколог
Может возникнуть бак. вагиноз те когда плохая флора будет превалировать над хорошей
Акушер, Гинеколог
Нет, мочевой катетер не заменить , когда убирать решает уже врач стационара
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Ответ на 1 вопрос. Мазок на фл стоит пролечивать, только при повышенном уровне лейкоцитов,а не только из за наличия смешанной флоры.
Ответ на 2 вопрос. Отказаться вы можете от любой процедуры, никто из врачей не сможет вас заставить, только вопрос зачем? Катетер устанавливается для оценки объёма мочеиспускания во время операции и после,также оценивают цвет мочи (тёмная ли она, есть ли в моче кровь), это может повлиять как на операционный, так и на послеоперационный период. Длительность установки:во время операции+12 часов нахождения в реанимации. Далее его снимают и вас активизируют, чтобы профилактировать образование спаек. Поэтому мой вам совет:ни в коем случае не отказывайтесь от установки катетера!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По анализу все хорошо лечение не показано
Катетер нужно при кесарево сечении чтобы не повредить мочевой пузырь