Шишка на клиторе
На клиторе с правой стороны вскочила шишка, при ходьбе есть болезненные ощущения. Так же на шишке заметны синие точки, и местами белые. Обрабатываю хлоргегсидином и прикладываю левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото , пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! После чего возникла данная проблема?
Не могу понять после чего,два дня была в поезде заболела, на следующий день появились болезненные ощущения. Была у врача сказал принимать Цифран ст и обрабатывать хлоргегсидином, уже второй день никаких улучшений
Не было активного полового акта?
Неделю назад
Мария, это травматическое поражение. Необходимо прикладывать холод и мазать мазью гепариновой 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально похоже либо на натертую ссадинку либо на гематомку из-за лопнувшего капиллярчика (что вероятнее всего). Можете чередовать левомеколь с линиментом бальзамическим по Вишневскому (мазь Вишневского) и попробовать так 7 дней. Если эффекта никакого не будет, то тогда на очный прием чтоб детальнее рассмотрели и прощупали
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на небольшую гематому, чередуйте Левомеколь с гепариновой мазью, если эффекта не будет в течение двух суток, нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
Это травматическое поражение тканей
Продолжайте лечение далее
Исключить ежедневные прокладки , половое воздержание