Фурункул в ухе
Здравствуйте! Беременность 39 недель, в ухе выскочил фурункул, дергает и болит, слегка ухудшился слух, ощущение, что фурункул закрывает проход, пот жевании как будто сводит челюсть, возможно отдает так ухо. К лору на очный прием , к сожалению, попасть не могу, сегодня в роддом, картина ухудшилась за выходные. Чем могу себе помочь? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото?
Для облегчения симптомов рекомендуется использовать мазь левомиколь на турунде неглубоко в ухо 2 р/день.
При выраженной болезненности можно применять парацетамол.
Ольга Михайловна, на фото ничего не видно, лишь легкая припухлость(
Капли отипакс не помогут? Левомеколь будет помогать рассосаться или какую функцию несет мазь?
Спасибо
Отипакс в этом случае будет неэффективен.
Левомеколь антибактериальное и противовоспалительное средство, действует на широкий спектр бактерий возбудителей кожных инфекций. Способствует быстрой регенерации. Действует местно, в системный кровоток практически не всасывается.
При беременности на вашем сроке можно использовать.
Ольга Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самостоятельно можно только Левомеколь на турундочке или Мирамистин. Парацетамол с целью обезболивания.не греть,ухо не мочить.
Вам необходимо связаться с роддомом,и очно показаться лору.тк с фурункулом показана госпитализация в обсервационное отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте , вам нужно сказать об этом в роддоме , и чтобы вас посмотрел специалист . Возможно нужно вскрывать и дренировать .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если симптоматика выражена, то лучше не заниматься самолечением, так как это экстренная патология.
Самостоятельно можете использовать только левомеколь на ватной турунде 2 раза в день на 10-15 минут. Отипакс в лечении не поможет, только если обезболить.
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации показан прием антибиотика внутрь
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Местно рекомендовано использовать мазь Супироцин - вставлять в полость носа 2 раза в день на ватной турунде - 7 дней
Все эти препараты разрешены при беременности
Если на фоне лечения не будет улучшения, то нужно будет по СМП обратиться в ЛОР отделение стационара чтобы вскрыть фурункул