Полип и витамин d3

Здраствуйте, имеется полип желчного пузыря и хочу пропить липосомальны витамин d. Не зделай ли витамин ухудшение например его рост

Полип
32 года

Добрый день )
Четкой связи между между влиянием витамин Д и формированием / ростом полипов ЖП нет , по этому принимать витамин Д можно.
У вас установленный дефицит ? Анализы сдавали ?

Здравствуйте .ничего страшного от приема данного препарата не будет.

Здравствуйте, нет, на рост полипа в желчном это никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамин Д не способствует росту полипов.
Если не сдавали анализ на уровень витамина Д- рекомендуют прием витамина Д в профилактической дозировке- 2000 МЕ/сут.

Здравствуйте, никакого влияния не будет, не переживайте. Здоровья!