Опухает лицо утром

Ребенок 8 месяцев, после ночного сна опухает, глаза особенно.. Нормально ли это?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть вариантом нормы, при условии если по результатам обследования все будет в норме. У малышей подкожно-жировая клетчатка рыхлая, быстро отекает, поэтому отеки допустимы и быстро спадают после пробуждения
Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, глюкозу крови по возможности.

Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы. Но рекомендуется исключить патологию почек в первую очередь: сдать общий анализ мочи ,общий анализ крови+глюкоза, узи почек и мочевого пузыря.

Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови и мочи, также глюкозу крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отёк на лице может быть вариантом нормы( если ребёнок спит на животе, много пьёт/ кушает вечером и ночью, дома температура выше 23 градусов)

Но в таких случаях лучше исключить патологию.
Сдать оам и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для проверки работы почек.