Болит спина и отдаёт в левый пах
С утра скованность движений, встать с постели испытываю затруднения т. к. тянет левый пах
Отсутствуют
62 года
Добрый день! Желательно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи диска.
При обострении возможно использовать такую схему:
Одновременный прием всех препаратов:
таб. Ксефокам рапид 8мг по 1 таб-2 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб в сутки -5-7 дней
( строго после еды)
Таб Мидокалм Лонг 450 мг на ночь по 1 таб -10 дней
Для защиты желудка: таб. Нольпаза 20 мг по 1 таб утром натощак за 1 час до еды на все время лечения
Местно на область поясницы: пластырь Нанопласт по 1 пластырю на 12 часов, 3-5 дней