Лимфоузел или шишка над ключицей
здравствуйте,у меня уже больше 4 месяцев шишка или лимфоузел над ключицей,не болит,не тревожит,но настораживает,оно твердое как камень практически,не двигается,ходила в бесплатную больницу,так вообще сказали что не знают что это,а доктор которые делает узи лимфоузла сказала что это не лимфоузел,тогда что это?? кроме этого больше полугода субфибральная температура 37-37.4 усталость так же часто,куда мне обращаться,в бесплатных клиниках никто ничего не знает
Принятый ответ
Здравствуйте!
А протокол узи сохранился?
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте,нет,мне его даже не дали
Странно… обычно выдают протокол. Нужно узи в любом случае
Назгуль Муртазакуловна, тоже так считаю, но мне не отдали,в итоге как думаете на что это похоже и к какому врачу обратиться?
По фото похоже на лимфатический узел
По идеее вы можете запросить протокол
Принятый ответ
Здравствуйте. Странная история с УЗИ
Рекомендую пойти в профильное учреждение ( онкодиспансер) и выполнить повторое УЗИ данной области, по локализации это скорее всего лимфоузел.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи..
Надо пройти рентгенографию грудной клетки, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, узи брюшной полости, осмотр терапевта. Далее по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото видно уплотнение и это может быть мягкотканное образование , например лимфома, асимметрия мышечная, лимфатический узел.
Нужно обратиться к другому компетентному специалисту, если по узи ничего не увидят, пройти мрт мягких тканей. По описанию и фото это не злокачественный процесс, но и на лимфатический узел такая картина не похожа.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется пройти УЗИ мягких тканей надключичной области. Если будут какие-то изменения, выполнить ТАБ образования.
Здравствуйте
По фото визуально данные за образование это может быть как лимфоузел так и мягкотканное образование. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование данной области. При подтверждение образования выполняется биопсия.
Здравствуйте
Это вполне может быть лимфоузел
УЗИ почти всегда может ответить на этот вопрос
Прикрепите сюда протокол и картинку с УЗИ