Может ли быть рецидив после ковид
Лечилась в госпитале от ковид 15 дней, выписали с 2 отриц мазками. Без пневмонии. Через 6 дней появилась острая боль в горле, температура 37. Кашля почти нет. Самочувствие удовлетворительно, болит только горло. Что это, рецидив ковид? Нужно ли пить антибиотики опять?
Здравствуйте! Это не рецидив Ковид. Скорее всего это обычное респираторное заболевание.Лечение симптоматическое.Антибактериальная терапия назначается при присоединении осложнений. Принимайте Ингаверин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя. Вам необходимо по возможности срочно обратиться к лечащему врачу, чтобы обследоваться и предупредить появление новых симптомов. В Вашем случае речь идёт о недолеченном ковиде. И, возможно, придется пройти курс антибиотиков.
Здравствуйте! Это не рецидив ковид. У Вас проявление ОРВИ. Обратитесь к врачу по месту жительства для осмотра и назначения лечения.
Здравствуйте. Повторное заболевание маловероятно, возможно любое другое ОРЗ, стоит посетить терапевта.
Здравствуйте. Это не рецидив ковид. Это фарингит. Полоскание и ,, Лизобакт,,