Деформирующийся хронический бронхит. Атеросклероз.

Наш врач выписал Мукалтин. При этом взяли на себя ответственность за лечение провели курс Цефтриаксон 1 раз в день 1 доза, ингаляция Беруал, микстура Аскорил. Полоскание миромистин. Возраст70 лет, кашель ярко выражен после сна, и ночью, дыхание затруднено, но не сказать что сильно , слышится свист. Заключение КТ: деформирующийся хронический бронхит. атеросклероз. Пожалуйста, порекомендуйте что делать. Спасибо.

Бронхит
69 лет

Здравствуйте, Евгений. Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком. В таких случаях обычно назначается дозированный ингалятор, например Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 1 вдох 2 р в день до 1 месяца. Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом. С уважением!