Повышение ТТГ после тиреодэктомии
В июне 2024 тотальная тиреодэктомии папиллярный рак Принимаю эутирокс 100мкг, вес 60 кг. Последний ТТТ 7,1 ( в августе ТТГ 0,2); последний тиреоглобули 0,20; АТГ 82,2; кальцитонин 0,50. До сдачи анализа были пропуски в приеме эутирокса в течении недели
Здравствуйте.
Дозировка тироксина на Ваш вес мала, нужно повысить до 125 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
ТГ не повышен, АТТГ могут некоторое время еще быть повышены.
Радиойодтерапию проводили?
Наталия Владимировна, здравствуйте
Радиойодтерапия не проводилась, по результатам гистологии онкологом рекомендовано сделать исследование Braf v 600 E мутации по блокам гистопрепаратов для необходимости радиойодтерапии.
В ближайшее время планирую отправить стекла на пересмотр и на проведение данного исследования, только не могу определиться в какой центр, склоняюсь в Северо -западный эндокринологический центр.Ваше мнение?
Принятый ответ
Да, лучше отправить в этот центр.
До результата анализов ТТГ снижать до цифры менее 0,1. Поэтому дозировку нужно повысить до 137 мкг.
Здравствуйте. Надо повысить вам дозировку до 125мкг строго натощак до еды и других препаратов и за 4ч до препаратов железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.