Восполенме рожи на ноге
Восполиласть рожа на ноге , температура 38.8 боль в ноге. Какие лекарства пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В лечебном плане рекомендуется:
-Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней или цефтриаксон 1,0 гр 2 раза в сутки 7-10 дней внутримышечно.
-Обязательно пробиотики, например, максилак по 1 капсуле в день 10 дней.
-Возвышенное положение конечности (подкладывается под голеностопный сустав валик/подушка).
-Цетрин по 1 таб на ночь на 10 дней (или любой другой антигистаминный препарат для снятия отека).
-Найз по 1 таб *2 раза в день 5 дней (окажет противовоспалительное действие+омез (омепразол) 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней (для защиты желудка).
После купирования симптомов - детралекс 1000 мг в сутки 1 месяц.
Бициллинопрофилактика - бициллин 5 -1,5 млн ЕД 1 раз в 28 дней в течении года (всего 12 инъекций), это необходимо для профилактики в дальнейшем рецидива рожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рожа эта бактериальная инфекция в лечении обязателен курс антибиотиков на выбор ( амоксиклав. флемоксим), так же детралекс. трентал.
Больше спасибо за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком заболевании, как рожа, показано применение антибактериальных средств, лучше всего колоть цефтриаксон, одновременно антигистаминные препараты (Тавегил на ночь), препараты, улучшающие микроциркуляцию (Трентал 100 х 3р), после курса антибиотиков, курс 10 дней, для профилактики рецидивов Бициллин 5, в последующем колот один раз в четыре недели год.
Также после курса антибиотиков прием препаратов из группы НПВС (Найз, Нурофен, Диклофенак или др.), они помогают купировать воспаление. Курс минимум 7 дней, одновременно для желудка Омез.
Ногу старайтесь держать повыше, во время сна подкладывайте под больную ногу валик или подушку.
Принятый ответ
Здравствуйте. При рожистом воспалении возможное лечение внутримышечно раствор цефтриаксона по 1 г ( 1 флакон) 2 раза в день курс 10 дней, обработка воспаления раствором фурацилина 1-2 раза в день, при температуре Ибупрофен, при болях порошок Нимесулид 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации применяют следующее лечение:
1) антибиотик: цефтриаксон по 2 гр 2 раза в день или амоксиклав 1000 мг 2 раза в день Курс 7-10 дней.
2) Обязательно пробиотики с первого дня приема антибиотиков (энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 недели)
3) антигистаминный препарат для снятия отека и зуда на 10 дней.
4) противовоспалительное/жаропонидающее: например, найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней в сочетании с омепразолом для защиты желудка 20 мг 2 раза в день за 20 минут до завтрака 10 дней
Здравствуйте.
Так как рожа-это острое инфекционное заболевание, которое вызывает гемолитический стрептококк группы А, рекомендуют назначение антибиотика (группа выбора пенициллины, например, амоксиклав по 1г х 2 раза в день 7-10 дней; либо цефалосплрины, например, цефиксим 400мг х 1 раз в день 7 дней), симптоматическое лечение( жаропонижающие - ибупрофен, парацетамол).
Мочить в воде и мыть пораженный участок можно и нужно, но нельзя тереть мочалкой (погдажывающими движениями намылить ногу и смыть теплой водой), нельзя ничем мазать (гели, мази, компрессы и пр) - может усугубить течение болезни и привести к образованию пузырей.
При появлении кровоподтеков или пузырей в месте очага, рекомендовано продолжить лечение в условиях стационара.