Онкомаркер СА 15-3 норма 28 у меня 29.8

онкомаркер СА 15-3 норма 28 у меня 29.8 С чем это может быть связано? сделала узи молочных желез ничего не выявили

глаукома, варикоз
67 лет

Здравствуйте!
Повышение незначительно, в данном случае рекомендуется обследовать молочные железы (маммография) и пройти очный осмотр у гинеколога с дополнительными обследованиями!

Дарья Михайловна, спасибо! я сделала маммографию и была у гинеколога - там ничего не выявили. может ли этот маркер указывать на другие проблемы?

Онкомаркер не используется при первичной диагностике. Если по результатам узи и других исследований все в норме, то переживать не стоит?
В таком случае стоит обследоваться в рамках диспансеризации, из недостающих исследований.