Антибиотик на 35 неделе
Болею на сегодня 8 день. Из симптомов - сначала было обложено горло, но чистое. Обычно помогал горячий чай с травами, таблетки для рассасывания на основе эвкалипта и ментола/левоментола плюс респеромиртол в капсулах внутрь. Сейчас вообще ничего не берет. Респеромиртол я принимала. Температуры не было - 36,5 все время. Сейчас - 36,8 . Я понимаю, что это в пределах нормы, но для меня это означает что пошел процесс воспаления. Откашливаюсь желтой мокротой, и по задней стенке тоже стекает желтизна. Терапевт посмотрел меня - бронхи чистые, есть ларинготрахеит, в связи с чем назначила Амоксиклав 1000. Для ребенка говорит если без температуры - то ничем не грозит. Антибиотик для меня, поскольку болею уже более 7 дней. Я сомневаюсь в назначении амоксиклава, так как когда-то до беременности когда была ангина, к нему у меня не было чувствительности, хотя это бывает очень редко. Не пить ничего боюсь, что проморгаю и наврежу малышу. Пить тоже - температуры как таковой нет. По узи, ктг и допплеру норма, сегодня делала. Но кашель достал.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Если терапевт считает, что необходимо подключать антибиотики, нужно начинать прием препарата. Амоксилав безопасен при беременности, разрешен на любом сроке, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Если доктор, который осматривал вас, считает целесообразным применение антибиотика - так и нужно поступить.
Амоксиклав безвреден для эмбриона и плода. А ожидаемый лечебный эффект - он не только для вас, но и в интересах благополучного прогрессирования беременности.
Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария !
Если терапевт назначил антибиотик , значит нужно принимать , тк возможны осложнения при затяжном течении . Амоксиклав обладает широким спектром действия , поэтому спокойно принимайте , он разрешен на всех сроках беременности и не навредит малышу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если врач, который вас осматривал считает необходимым назначение антибиотика, то необходимо следовать рекомендациям.
Амоксиклав разрешён при беременности и негативного влияния на плод не оказывает
Не переживайте, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Решение о необходимости антибиотиков при беременности обычно принимает врач терапевт после очного осмотра.
Амоксиклав относится к одному из наиболее часто назначаемых антибиотиков при ОРЗ у беременных. По показаниям может быть использован в любом сроке.