Консультация акушера /

Результаты первого скрининга — вопрос №2867475

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга. На УЗИ сказали, что у малыша длинный нос, тоже смутило.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Риски по скринингу указаны низкие, такие результаты считают хорошими.
Длинный нос не относится к маркерам хромосомных аномалий, может быть индивидуальной особенностью.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?

Акушер, Гинеколог
Обычно нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! По результатам все отлично. Носовая кость есть, твп до 2,5, риски хросомных аномалий низкие, так как цифры выше чем 1/100, ХГЧ и Рарр в пределах 0,5-2,0, малыш генетически здоров, дополнительная диагностика не требуется. УЗИ 2 скрининг в 18-21 неделю. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Длинный нос это субъективная оценка доктора, не патология. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?
Акушер, Гинеколог
При осмотре разными специалистами всегда будет погрешность измерения, сказать кто из специалистов вывел размер для измерения правильно сложно. Важно что по результатам есть носовая кость и твп до 2,5. Малыш развивается без отклонений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По узи все описано в пределах нормы
По результатам расчета риска хромосомной патологии -риск низкий
Патологией является короткая носовая кость или ее отсутствие
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте!
Посмотрела второе узи
Ну во -первых между узи есть разница ,хоть и несколько дней ,но все -же
Во -вторых разница в большинстве показателей меньше миллиметра
Ну и в -третьих -разные специалисты могут немного по-разному измерять и быть небольшие отсюда погрешности
Самое главное ,что и в 1 и во 2 узи нет патологии ,все укладывается в нормы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , Алина!
Мы опасаемся отсутствия или короткую носовую кость , удлиненная не является хромосомным маркером , просто индивидуальная особенность носика.
Риски у Вас низкие , малыш растет здоровым .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?
Гинеколог, Акушер
Да , могут , тк смотрят разные специалисты на разных аппаратах , вполне может быть разница. В любом случае у Вас все хорошо по обоим узи , так что поводов для волнения нет
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Алина, здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
За нос не переживайте, это ни о чем не говорит, особенность носа малыша.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?