- 1 час назад11 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад22 ответа
- 2 часа назад7 ответов
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга. На УЗИ сказали, что у малыша длинный нос, тоже смутило.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риски по скринингу указаны низкие, такие результаты считают хорошими.
Длинный нос не относится к маркерам хромосомных аномалий, может быть индивидуальной особенностью.
Дарья Александровна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?
Обычно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! По результатам все отлично. Носовая кость есть, твп до 2,5, риски хросомных аномалий низкие, так как цифры выше чем 1/100, ХГЧ и Рарр в пределах 0,5-2,0, малыш генетически здоров, дополнительная диагностика не требуется. УЗИ 2 скрининг в 18-21 неделю. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Длинный нос это субъективная оценка доктора, не патология. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?
При осмотре разными специалистами всегда будет погрешность измерения, сказать кто из специалистов вывел размер для измерения правильно сложно. Важно что по результатам есть носовая кость и твп до 2,5. Малыш развивается без отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи все описано в пределах нормы
По результатам расчета риска хромосомной патологии -риск низкий
Патологией является короткая носовая кость или ее отсутствие
Лилия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?
Алина, здравствуйте!
Посмотрела второе узи
Ну во -первых между узи есть разница ,хоть и несколько дней ,но все -же
Во -вторых разница в большинстве показателей меньше миллиметра
Ну и в -третьих -разные специалисты могут немного по-разному измерять и быть небольшие отсюда погрешности
Самое главное ,что и в 1 и во 2 узи нет патологии ,все укладывается в нормы
Принятый ответ
Здравствуйте , Алина!
Мы опасаемся отсутствия или короткую носовую кость , удлиненная не является хромосомным маркером , просто индивидуальная особенность носика.
Риски у Вас низкие , малыш растет здоровым .
Анна Александровна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?
Да , могут , тк смотрят разные специалисты на разных аппаратах , вполне может быть разница. В любом случае у Вас все хорошо по обоим узи , так что поводов для волнения нет
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
За нос не переживайте, это ни о чем не говорит, особенность носа малыша.
Вероника Евгеньевна, посмотрите, пожалуйста, заключение другого узиста, разве могут так расходиться показатели?