Лопнул сосудик в глазу у девочки 4.5 месяца

Лопнул сосудик в глазу у девочки 4.5 месяца, сон перепутан, основные сон днем, ночью часто бодствуем, кушает хорошо, проблем с весом нет, в последние 2 недели обильное слюноотделение.

Нет
1 год

Добрый день. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.
Само по себе субконъюнктивальное кровоизлияние не опасное, рассасывается самостоятельно, как синячок, но нужно видеть объем, чтобы сказать точнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Сергеевна, фото загрузила

А можете сделать фото чуть чётче? Не очень понятно кровоизлияние или локальное воспаление.

Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Олеговна, фото загрузила

Принятый ответ

Ознакомилась с вашей фотографией, под конъюнктивой лопнул капилляр, вследствие чего образовалась небольшая гематома. Опасности она никакой не несёт, не переживайте, исчезнуть она может сама, без использования лекарственных средств. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью капель Хилопарин комод, 3-4 раза в день, до полного рассасывания, в его составе гепарин, который направлен на рассасывание сгустков крови. Но пока рекомендую понаблюдать втечение недели, оно должно само пройти
Произойти это могло на фоне натуживания организма или травматизации ручкой
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Анатольевна, фото выложила

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно было механическое воздействие
Рубанок натер ручкой ,или пальчик в глаз попал
Может быть на фоне сильного плача от натуживания
Сейчас ничего наносить не нужно ,только наблюдать
Постепенно в течение пару дней все должно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Эльнура Назимовна, а Вы видели да фото?