Консультация инфекциониста /

Мне нужно подтверждение?! — вопрос №286874

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать тест крови на антитела COVID -19 igM 0,12 - igG 3.9 ? ПЦР - отрицательный. Переписка с врачом в интернете. Врач написал, что я переболел... Фраза от врача "Да, вы переболели. Ваши М 0,12 ниже нормы М 2 активная фаза. Но ваша G 3,9 меньше нормы G 10, антител. (Иммунитет на коронавирус низкий.) Возможно вы переболели в начале весны." Потом я был у врача -терапевта, она дала мне справку о тесте анализы COVID-19 и сказала, что я не переболел.. COVID-19 не было. Кому трудно верить? Мне нужно подтверждение. Заранее спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Когда сдавали?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день! Согласно Вашим результатам Вы не болели и в контакте не были. Будьте здоровы! Берегите себя!

Клиент
Марина, к сожалению, ваша профессия ответила на вопрос не соответствует. Обращу к врачу - инфекционист или вирусологу.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Я часто сталкиваюсь с анализами, которые мне приносят пациенты и сейчас все должны уметь расшифровать анализы, я не говорю лечить. Извините. Здоровья Вам!
Терапевт
Добрый день!
Судя по Вашим результатам, признаков перенесенного ковида у Вас нет!
Крепкого Вам здоровья!
Клиент
Илона, к сожалению, ответила не тот. Обращусь к врачу - инфекционист или вирусологу.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Загрузите Ваш анализ. И ИФА, и ПЦР. Напишите, были ли в контакте с пациентами по работе или в быту. Были ои симптомы ОРЗ с января 2020.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, как скрины отправляю вам??
Клиент
Наталья, жду ответа.
Клиент
Наталья, объясните пожалуйста, врач - вирусолог ответил " Да, вы переболели. Ваши М 0,12 ниже нормы М 2 активная фаза. Но ваша G 3,9 меньше нормы G 10, антител. (Иммунитет на коронавирус низкий.) Возможно вы переболели в начале весны. " Что значит???
Инфекционист, Гепатолог
Сканы можно прикрепить к вопросу. Если IgG положительные, то однозначно, человек был инфицирован, он мог перенести скбклиническую форму. Мне нужно посмотреть референтные значения лаборатории, чтобы не гадать. Также ответьте на мои влпросы.
Клиент
Наталья,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по результатам исследования коронавирусной инфекцией вы не болели. Сейчас в связи с эпидемией не только инфекционисты занимаются лечением больных, подключены врачи смежных специальностей, терапевты, семейные врача, пульмоеологи, педиатры и прочие.
Фтизиатр
Здравствуйте, Эдуард. Судя по анализам, Вы не болели. IgM G в пределах нормы. Но "встреча" с вирусом была. Мельком, несерьезная, но была - в очереди, в маршрутке, не важно, где. Вы не заболели, но инфицирование было. Я рассуждаю как фтизиатр, т.к. нередко приходится сталкиваться со случайным инфицированием, не приводящим к самому заболеванию.