Проблемы с кистью левой руки
у супруги болезнь де Кервена или синдром запястного канала куда обратится подскажите пожалуйста, работает мастером по маникюру
Здравствуйте.
Данное заболевание лечит невролог.
Всего доброго
Добрый день. Синдром запястного канала лечится и неврологом (если начальная стадия заболевания) включает в себя иммобилизация лучезапястного сустава в ортезе с ребрами жесткости( в основном на ночь и при длительной нагрузке(телефон, клавиатура, письмо) с приемом легких анальгетиков (ацетаминофен), при средней тяжести лечение заключается введение в запястный канал раствор дексаметазона 4мг с лидокаином однократно. При тяжелой ситуации лечение производиться травматологом- это оперативное лечение лапороскопическим методом производится декомпрессия запястного канала.